REGENMANTEL CITY GRÜN – Recycelte Materialien

Größentabelle


Der Regenmantel ist gerade geschnitten und Unisex. Bitte beachte, dass die Größen Herrengrößen sind.

Für Männer – der Regenmantel hat eine großzügige Passform, wenn Du normalerweise eine Zwischengröße bist, empfehlen wir die Größe zu erhöhen.

Eine Frau mit Größe M sollte eine XXS oder XS wählen, abhängig davon, ob Du eine Übergröße oder einen regulären Fit magst.


UNISEX/MENXXXSXXSXSSMLXLXXL
WOMENXS-SS-MM-LLXLXXLXXXL4XL
USA WOMEN2-46-81012-141618-202224-26
UK WOMEN6-810-121416-182022-242628-30
EU WOMEN34-3638-404244-464850-525456-58
USA MEN26-283032-343638-404244-4648
UK MEN26-283032-343638-404244-4648
EU MEN36-384042-444648-505254-5658

Bitte vergleichen Sie unsere Unisex-Größen mit den oben genannten regulären Größen.

Watch Video Watch Video

REGENMANTEL CITY GRÜN – Recycelte Materialien

215.00

Das Außenmaterial des City Unisex Regenmantels besteht aus recyceltem Polyester und ist wasserdicht, winddicht und atmungsaktiv. Das Innenfutter besteht aus einem weichen, recycelten Material. Der Regenmantel hat reflektierende Schnüre und einen einzigartigen abnehmbaren doppelseitigen Ducktail, wovon eine Seite reflektierend ist. Der Regenmantel ist leicht (0.8 kg).

Wasserdichte Nahtversiegelung – Wassersäulendruck: 10.000 mm

Das Model misst 186 cm und trägt eine Größe M.

Designed und produziert in Vilnius, Litauen.
Wir versenden weltweit.

Der Regenmantel besitzt eine gerade Unisex-Passform. Beachten Sie, dass es sich bei den Größen um Herrengrößen handelt. Für Männer besticht der Mantel durch seine großzügige Passform. Wenn sich Ihre Größe also normalerweise zwischen zwei Größen befindet, empfehlen wir Ihnen, eine Nummer größer zu bestellen. Bitte überprüfen Sie unser untenstehendes GRÖSSENHANDBUCH, um Ihre Größe zu ermitteln.

2% des Verkaufserlöses wird für den Schutz von Wildenten und deren natürlichen Lebensraum gespendet.

Größentabelle
<
Clear
In den Warenkorb In den Warenkorb
Add to Wishlist
Add to Wishlist
thumbnail
REGENMANTEL CITY GRÜN – Recycelte Materialien

MATERIAL

Außenmaterial – 90% recyceltes Polyester, 10% Polyurethan Elastomer; Seite des Ducktails – reflektierendes Material; Innenfutter – 45% Viskose, 55% recyceltes Polyester.

PFLEGEHINWEISE

Das Produkt sollte nach Bedarf von Hand gewaschen werden. Wenn Sie eine Waschmaschine verwenden, sollten Sie unbedingt das Handwaschprogramm bei niedriger Schleuderdrehzahl wählen. Leichte Verschmutzungen können Sie ganz einfach mit einem feuchten Tuch und Seife (optional) reinigen. Die Bügeltemperatur (Außenmaterial) beträgt max. 110 ° C. Die reflektierenden Details der Maske können nicht gebügelt werden. Das Produkt kann chemisch gereinigt werden und bei schwacher Hitze im Wäschetrockner getrocknet werden. Nicht bleichen.

*Aufgrund der Unterschied bei der Farbwiedergabe des Bildschirms können die aktuellen Farben der Regenjacken etwas anders als online aussehen.

Bitte hinterlasse eine Nachricht, wenn Du Fragen, Zweifel oder Vorschläge hast.

GRÖSSENANLEITUNG

Der Regenmantel ist gerade geschnitten und Unisex. Bitte beachte, dass die Größen Herrengrößen sind.

Für Männer – der Regenmantel hat eine großzügige Passform, wenn Du normalerweise eine Zwischengröße bist, empfehlen wir die Größe zu erhöhen.

Eine Frau mit Größe M sollte eine XXS oder XS wählen, abhängig davon, ob Du eine Übergröße oder einen regulären Fit magst.

Für Männer – der Regenmantel hat eine großzügige Passform, wenn Du normalerweise eine Zwischengröße bist, empfehlen wir die Größe zu erhöhen.

Eine Frau mit Größe M sollte eine XXS oder XS wählen, abhängig davon, ob Du eine Übergröße oder einen regulären Fit magst.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

VERSAND

VERSAND

Versandfertig in 3-5 Werktagen.

Litauen €3.00
Deutschland/EU €10.00
Der rest der welt €15.00

RÜCKNAHMEGARANTIE

Ducktail Rainwear wollen, dass Du zufrieden mit einem neuen Einkauf bist. Wenn aber Du nicht zufrieden bist und die Ware zurückschicken möchtest, bitte beachte folgende Punkte:

  • Du hast 30 Kalendertage ab dem Tag, an dem Du die Ware erhalten hast um es zurückzuschicken.
  • Nur Artikel, die direkt vom Onlinestore von Ducktail Rainwear gekauft worden sind können auch direkt an Ducktail Rainwear zurückgeschickt werden. Wenn Du ein Mantel auf einer anderen Plattform gekauft hast, bitte folge deren Rückgabe- und Rückerstattung Richtlinien.
  • Bitte stelle sicher, dass der zurückgesendete Artikel in seinem ursprünglichen Zustand ist, also mit Etiketten und Verpackung. Sonst können wir Deine Rücksendung nicht akzeptieren und keine Rückerstattung veranlassen.

FEHLERHAFTE WARE

Wenn Du fehlerhafte Ware erhaltest, hast Du auch das Recht die Ware zurückzusenden und ein neues Produkt oder eine Rückerstattung zu erhalten.

Bitte sende Dein Artikel innerhalb von 30 Tagen nachdem Du den Fehler gefunden hast und vergesse nicht uns unter info@ducktail.eu zu kontaktieren.

Bitte nutze den Artikel nicht nach auffinden des Fehlers, sonst werden wir Dir keine Rückerstattung geben können.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “REGENMANTEL CITY GRÜN – Recycelte Materialien”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.