Größentabelle


Der Regenmantel ist gerade geschnitten und Unisex. Bitte beachte, dass die Größen Herrengrößen sind.

Für Männer – der Regenmantel hat eine großzügige Passform, wenn Du normalerweise eine Zwischengröße bist, empfehlen wir die Größe zu erhöhen.

Eine Frau mit Größe M sollte eine XXS oder XS wählen, abhängig davon, ob Du eine Übergröße oder einen regulären Fit magst.


UNISEX/MENXXXSXXSXSSMLXLXXL
WOMENXS-SS-MM-LLXLXXLXXXL4XL
USA WOMEN2-46-81012-141618-202224-26
UK WOMEN6-810-121416-182022-242628-30
EU WOMEN34-3638-404244-464850-525456-58
USA MEN26-283032-343638-404244-4648
UK MEN26-283032-343638-404244-4648
EU MEN36-384042-444648-505254-5658

Bitte vergleichen Sie unsere Unisex-Größen mit den oben genannten regulären Größen.

Watch Video Watch Video

REGENMANTEL CITY OLIV – Recycelte Materialien

235.00

The outer material of the City unisex raincoat is made from recycled polyester and is waterproof, windproof and breathable. The inner lining is made of a soft, recycled material. The raincoat has reflective cords and a unique detachable double-sided ducktail, one side of which is reflective. The raincoat is light (0.8 kg).

Waterproof seam sealing – hydrostatic pressure: 10,000 mm.

The model measures 179 cm and wears a size S .

Designed and produced in Vilnius, Lithuania.
We ship worldwide.

Beachten Sie, dass es sich bei unseren Größen um Herrengrößen handelt. Für eine Damengröße M bestellen Sie eine Größe XXS oder XS, je nachdem, ob Sie eine Übergröße oder eine normale Passform bevorzugen. Bitte überprüfen Sie unser untenstehendes GRÖSSENHANDBUCH, um Ihre Größe zu ermitteln.

2% des Verkaufserlöses wird für den Schutz von Wildenten und deren natürlichen Lebensraum gespendet.

Größentabelle
<
Clear
In den Warenkorb In den Warenkorb
Add to Wishlist
Add to Wishlist
thumbnail
REGENMANTEL CITY OLIV – Recycelte Materialien

MATERIAL

Shell – 100% Recycled Polyester; side of the ducktail – reflective material; Lining – 45% Viscose, 55% Recycled Polyester.

CARE INSTRUCTIONS

The product should be hand washed as needed. If you use a washing machine, you should definitely select the hand wash program with a low spin speed. You can easily clean light dirt with a damp cloth and soap (optional). The ironing temperature (outer material) is max. 110 ° C. The reflective details of the mask cannot be ironed. The product can be dry cleaned and tumble dried on low heat. Do not bleach.

*Due to the difference in the color reproduction of the screen, the actual colors of the rain jackets may appear slightly different than online.

Please leave a message if you have any questions, doubts or suggestions.

GRÖSSENANLEITUNG

Der Regenmantel ist gerade geschnitten und Unisex. Bitte beachte, dass die Größen Herrengrößen sind.

Für Männer – der Regenmantel hat eine großzügige Passform, wenn Du normalerweise eine Zwischengröße bist, empfehlen wir die Größe zu erhöhen.

Eine Frau mit Größe M sollte eine XXS oder XS wählen, abhängig davon, ob Du eine Übergröße oder einen regulären Fit magst.

Für Männer – der Regenmantel hat eine großzügige Passform, wenn Du normalerweise eine Zwischengröße bist, empfehlen wir die Größe zu erhöhen.

Eine Frau mit Größe M sollte eine XXS oder XS wählen, abhängig davon, ob Du eine Übergröße oder einen regulären Fit magst.[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

VERSAND

VERSAND

Versandfertig in 3-5 Werktagen.

Litauen €3.00
Deutschland/EU €10.00
Der rest der welt €15.00

RÜCKNAHMEGARANTIE

Ducktail Rainwear wollen, dass Du zufrieden mit einem neuen Einkauf bist. Wenn aber Du nicht zufrieden bist und die Ware zurückschicken möchtest, bitte beachte folgende Punkte:

  • Du hast 30 Kalendertage ab dem Tag, an dem Du die Ware erhalten hast um es zurückzuschicken.
  • Nur Artikel, die direkt vom Onlinestore von Ducktail Rainwear gekauft worden sind können auch direkt an Ducktail Rainwear zurückgeschickt werden. Wenn Du ein Mantel auf einer anderen Plattform gekauft hast, bitte folge deren Rückgabe- und Rückerstattung Richtlinien.
  • Bitte stelle sicher, dass der zurückgesendete Artikel in seinem ursprünglichen Zustand ist, also mit Etiketten und Verpackung. Sonst können wir Deine Rücksendung nicht akzeptieren und keine Rückerstattung veranlassen.

FEHLERHAFTE WARE

Wenn Du fehlerhafte Ware erhaltest, hast Du auch das Recht die Ware zurückzusenden und ein neues Produkt oder eine Rückerstattung zu erhalten.

Bitte sende Dein Artikel innerhalb von 30 Tagen nachdem Du den Fehler gefunden hast und vergesse nicht uns unter info@ducktail.eu zu kontaktieren.

Bitte nutze den Artikel nicht nach auffinden des Fehlers, sonst werden wir Dir keine Rückerstattung geben können.

Reviews

There are no reviews yet.

Be the first to review “REGENMANTEL CITY OLIV – Recycelte Materialien”

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.